Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Официальный сайт МБДОУ
«Детский сад № 57»
г. Новомосковск



Пятница, 19.04.2024, 11:09

Информация для родителей    

Уважаемые родители детей,

не посещающих дошкольные образовательные учреждения!

По вопросам постановки детей на очередь в МБДОУ «Детский сад № 57»

вы можете обратиться в наше образовательное учреждение по адресу:

г. Новомосковск, ул. Олимпийская, д.13а в понедельник и среду с 15:00 до 17:00,

а также по телефону: 8(48762)7-02-12

или написать письмо на электронный адрес: mdou57.nmsk@tularegion.org


Уважаемые родители! 

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик, подготовленный поисково-спасательным отрядом "Поиск 71", направленный на ответственное поведение родителей несовершеннолетних детей в части соблюдения мер безопасности. 

Ссылка для просмотра и скачивания видеоролика: https://yadi.sk/i/wFbTQQwd0i5OgQ 

Не оставляйте детей без присмотра!


Уважаемые родители! Можете ознакомится с памятками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  

перейдя по ссылке: https://гибдд.рф/pub


 



Уважаемые родители! Обратите внимание! 

      


Памятка для родителей
«Алгоритм действий родителей (законных представителей) в случае безвестного отсутствия ребенка»

Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка:
1. В случае, когда родители (законные представители) не владеют информацией о местонахождении своего несовершеннолетнего ребёнка, они незамедлительно должны обратиться в полицию. Заявление в полицию по месту исчезновения можно подать в любое время суток письменно, а также в устной форме по телефону 112.
2. Как можно подробнее расскажите сотрудникам полиции об обстоятельствах исчезновения ребенка (дата, время, место), его образе жизни, увлечениях, укажите, какую школу, детский сад посещает, места возможного нахождения, сообщите контакты друзей и знакомых.
3. Предоставьте сотруднику полиции сделанную недавно фотографию ребёнка, подробно опишите его приметы, укажите особые из них (шрамы, крупные родинки и т.д.), во что ребёнок был одет, какие у него имеются заболевания, особенности развития и поведения.
4. В том случае, если ребёнок имел при себе и пользовался мобильным телефоном, сообщите номер этого телефона, предоставьте распечатку телефонных звонков, сделанных с этого телефона, а также, по возможности, сообщите индивидуальный идентификационный код телефона ребёнка (данный код указан на коробке телефона).
5. Если ребёнок зарегистрирован в социальных сетях, то родители (законные представители) предоставляют установочные данные ID страницы ребёнка и псевдоним, под которым он зарегистрирован в сети.

Ошибки родителей:
1. Обращение в полицию по истечении трех суток с момента пропажи ребёнка.
2. Проведение поисковых мероприятий своими силами, с целью избежания огласки внутрисемейных проблем.
3. Надежда на самостоятельное возвращение ребёнка.

Меры профилактики:
1.Чаще фотографируйте ребёнка.

2. Научите ребёнка дошкольного возраста называть свою фамилию, имя и адрес, имена и телефоны родителей, либо зафиксируйте данную информацию на его одежде. Выложите в карманы одежды ребёнка визитки с контактами родителей.
3. Узнавайте у ребёнка и записывайте имена, адреса и телефоны его друзей, знакомых и их родителей, а также педагогов образовательных учреждений и секций.

4. Установите для ребёнка чёткие временные границы и длительность, а также места прогулок.
5. Определите безопасный маршрут от дома до образовательных учреждений и секций.
6. Организуйте досуг ребёнка вне школы (кружки, секции, клубы по месту жительства).
7. Проводите с детьми инструктажи по безопасному поведению, общению с незнакомыми людьми. Разъясните детям то, что ни при каких обстоятельствах нельзя уходить как с незнакомыми людьми, так и входящим в круг знакомых, не предупредив об этом родителей.
8. По возможности сопровождайте ребёнка в образовательные учреждения, особенно детей, обучающихся в начальных классах.
9. Подключите на детских мобильных телефонах сервисы мониторинга места нахождения ребёнка.
10. Находящуюся в пользовании ребёнка сим-карту оформляйте на себя. В данном случае, будете иметь возможность беспрепятственно получать детализацию звонков при обращении к операторам сотовой связи.


Памятка

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания. 

О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

В настоящее время идет постепенное снижение количества вновь заболевших, тем не менее цифры остаются достаточно высокие, поэтому необходимо соблюдать меры, предотвращающие заражение, в том числе и для детей. В жаркую и теплую погоду невозможно обойтись без прогулок. Выходить на улицу детям необходимо, но при этом нужно объяснить, какие правила они должны соблюдать.

1. По возможности сохранять социальную дистанцию, желательно не менее 2 метров. Если ребенок не может ее соблюдать, то нужно постараться обеспечить прогулку там, где нет такого тесного общения.

2. Важно объяснить детям, что ни в коем случае нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза, потому что все это дополнительные факторы распространения инфекции.

3. Приучайте детей с самого раннего возраста к соблюдению правил личной гигиены. Воспитывайте любовь к чистоте личным примером. Чаще мойте руки с мылом, покажите детям, как это правильно делать. Всегда мойте руки после прогулок с ребенком, игр, перед едой и после посещения туалета. Объясните детям, что грязные руки могут стать источником инфекции или болезни.

4. Дети контактируют с окружающим миром не только руками, но и другими открытыми участками кожи. Их тоже необходимо своевременно продезинфицировать после тренажеров, катания на горках и т.д., а по возвращении домой рекомендуется не просто вымыть лицо и руки с мылом, но и принять душ.

Согласно санитарным и эпидемиологическим требованиям дезинфекция детских площадок проводится регулярно, в отсутствии детей.

Конечно, играть на таких обработанных дезинфицирующими средствами площадках безопаснее, тем не менее, уровень безопасности зависит от количества детей, которые находятся там одновременно.

Как правильно гулять, когда риски сохраняются

Необходимо соблюдать социальную дистанцию, по возможности, носить маски и перчатки, особенно там, где гуляет много людей. При длительной прогулке необходимо периодически обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, особенно, после того, как посидели на лавочке, попользовались тренажерами, дети покатались с горки.

Стоит ли брать детей с собой в магазин или общественные места

Идти с ребенком в магазин или другие общественные места – это создавать ситуацию дополнительного риска инфицирования. Детей лучше оставить дома, в крайнем случае, под присмотром на детской площадке.

Нужно ли детям носить маску

Надеть на маленького ребенка маску непросто, поэтому для детей в возрасте до 7 лет основная рекомендация – это сохранение социальной дистанции.

Дети старшего возраста, подростки маски должны носить обязательно.

При этом мы понимаем, что при активных движениях, занятиях спортом, особенно в жаркую погоду, маска быстро увлажняется. В такой маске тяжело дышать, и она как защищающее средство перестает работать.

Поэтому всем детям независимо от возраста необходимо подальше держаться от тех, кто является возможным носителем инфекции, соблюдать дистанцию и применять дезинфицирующие средства, если дотронулись до каких-либо поверхностей.

Болеют ли дети коронавирусом

Дети тоже болеют коронавирусной инфекцией, хотя, в целом, по статистике, заболевших среди них меньше. Дети гораздо легче переносят коронавирусную инфекцию, среди них много бессимптомного носительства и стертых форм заболевания. Поэтому у многих детей коронавирусная инфекция не диагностируется, несмотря на то, что возбудитель присутствует. Такие дети оказываются источником инфекции гораздо чаще, чем взрослые, которые болеют с ярко выраженной симптоматикой.

О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса

В условиях активного распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что чистые руки залог здоровья и взрослых, и детей. В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики.

Кожный антисептик – современное дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки рук. Простота использования и разнообразные формы выпуска сделали их очень популярными и востребованными, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции. В момент выбора, какое именно средство приобрести, стоит обратить внимание на спектр действия антисептика, содержание спирта, а также внимательно изучить инструкцию для того чтобы понимать сколько времени его нужно втирать в кожу и в каком количестве использовать.

При выборе дезинфицирующего средства всегда нужно обращать внимание, на возбудителей какой этиологии он воздействует. Если вы выбрали средство только с антибактериальным действием, то имейте в виду, что в период распространения ОРВИ, гриппа и других респираторных заболеваний, он вам может не помочь, так как эффективность этого средства в отношении вирусов не изучалась. В таком случае стоит выбрать кожный антисептик с широким спектром действия, который сможет уничтожить и бактерии, и вирусы. Чтобы понять, на каких возбудителей воздействует средство необходимо прочитать инструкцию.
В состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 % изопропилового или этилового спирта.
Важно понимать, что потереть антисептик между ладонями в течение 5 секунд недостаточно. В инструкции по применению стоит обратить внимание на время экспозиции и количество средства, которое необходимо для однократной обработки рук. Обработка рук антисептиком включает в себя тщательную обработку кожи между пальцами, кончиков пальцев, втирание средства до полного высыхания, но не менее 30 секунд. В инструкциях к некоторым кожным антисептикам есть рекомендации проводить эту процедуру трижды и не менее 2-х минут, чтобы убить все вирусы. Будьте здоровы!

-->

Информация о выплатах семьям с детьми  

Не дайте злоумышленникам себя обмануть при подачи заявления

на выплаты семьям с детьми!

Понимая ситуацию, в которой сегодня оказались семьи с детьми, мы делаем все возможное, чтобы вы получили положенные выплаты как можно быстрее.

При выявлении ошибок в заявлении, сотрудники ПФР  запрашивают у вас дополнительные данные по электронной почте.

Адрес электронной почты, на который просят прислать данные, должен заканчиваться на @081.pfr.ru.

Эти адреса принадлежат Отделению ПФР по Тульской области и его территориальных органов.

Как защитить себя:

-если у Вас просят назвать данные карты- сразу заканчивайте разговор. Сотрудники ПФР никогда попросят у вас секретные данные от карты или интернет-банка.

-если вас просят выслать данные на другие электронные адреса, ни в коем случае не делайте этого! Это могут быть мошенники.

-если звонок вызывает у Вас подозрение, прервите звонок и  перезвоните в ПФР, контакты региона указаны на сайте: http://www.pfrf.ru/branches/tula/contacts/,

-не передавайте никаких данных звонящему. Сотрудники ПФР запрашивают документы на адрес эл.почты.

-если Вам поступило СМС. Помните: ПФР присылает СМС только от адресата PFR_Tula

-если заподозрили СМС-мошенничество, сразу обратитесь в банк на номер горячей линии, указанный на обратной стороне карты, либо через мобильное приложение

В соответствии с Указом Президента № 317 с 11 мая 2020 года круг граждан, которым положена ежемесячная выплата 5 тыс. рублей, расширен. Ранее  выплата предоставлялась только семьям с детьми до трех лет, имеющим право на материнский капитал. Теперь эти средства получат все российские семьи, родившие или усыновившие первого ребенка в период с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Территориальные органы Пенсионного фонда по Тульской области уже приняли более 36 тысяч заявлений на выплаты в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте до трех лет.

На сегодняшний день 28,5 тысяч гражданам выплата уже осуществлена. На эти цели из Федерального бюджета было выделено 485,1 тысяч.

Мы всегда на связи:

-в мобильном приложении, доступном для платформ IOS и Android.

-на номерах горячих линий, указанных на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/tula/contacts/

-в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/#services-f

-в «онлайн приемной» на официальном сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/appeal/

-в официальных сой. сетях Отделения ПФР в Тульской областиФейсбуке, Одноклассниках, Твиттере и ВКонтакте:

https://www.facebook.com/pfr.tulskayaoblast

https://ok.ru/pfr.tulskayaoblast

https://twitter.com/pfr_tula

https://vk.com/pfr.tulskayaoblast

Вариантов мошенничества много. Задача каждого человека – сохранять бдительность и не предоставлять неизвестным свои персональные данные – паспортные, СНИЛС, особенно номера банковских карт. Отделение ПФР по Тульской области настоятельно рекомендует  незамедлительно сообщать о подозрительных фактах обращения вероятных преступников в правоохранительные органы. 

Спасибо за понимание!  

Индивидуальные консультации по выплатам семьям с детьми

в День защиты детей

Сегодня в «Международный день защиты детей», который отмечается ежегодно 1 июня, Отделение Пенсионного фонда РФ по Тульской области и его территориальные органы проведут индивидуальные консультации по телефонам «горячей линии» для семей с детьми.

1 июня 2020 года единоразовая выплата на детей от 3 до 16 лет перечислена более 100 тыс. заявителям на сумму более 1 млрд. 280 млн. рублей.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

1 июня с 9.00 до 18.00 часов вы можете получить консультации о выплатах пособий на детей до 3 лет и от 3 до 16 и порядке их получения предоставляются по телефонам «горячих линий»:  

Наименование территориального органа ПФР

Номера телефонов

«горячих линий»

УПФР в г. Новомосковск Тульской области (межрайонное)

Вход на сайт

Поиск

ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz