Пятница, 29.03.2024, 07:40

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Адаптированная образовательная программа  дошкольного образования

Информация о формах обучения

Информация о реализуемом уровне образования

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Информация о нормативном сроке обучения

6 лет

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Аккредитация не предусмотрена

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации -русском.

Язык образования

Положение о языке обучения и воспитания

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа дошкольного образования включает следующие разделы:

-Социально-коммуникативное развитие

-Познавательное развитие

-Речевое развитие

-Художественно-эстетическое развитие

-Физическое развитие

Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой

Практика не предусмотрена

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Информация об описании образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 57" определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста то 1 года до 7 лет. Её содержание направлено на формирование общей культуры, развитие умственных и художественных способностей, предпосылок к учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность и успешность в школьном обучении, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Программа разработана в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.

Аннотация Образовательной программы

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Аннотация адаптированной образовательной программы дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 57" обеспечивает разностороннее развитие детей с тяжелым нарушение речи в возрасте от 5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей  по основным направлениям развития: социально-коммуникативному, физическому, речевому, познавательному, художественно-эстетическому. Программа состоит из двух частей: обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательного процесса и разработана на основе ФАОП ДО.

Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (издание 5-е (инновационное) дополненное и переработанное) под ред. Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019

Аннотация к программе "От рождения до школы", Н.Е.Вераксы, Т.С, Комаровой, Э.М.Дорофеевой

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Детский сад № 57" определяет содержание и организацию воспитания детей дошкольного возраста от 1  года до 7 лет. Содержание программы направлено на воспитание нравственности, патриотизма, духовности и развития детей. Приложением к программе является комплексно-тематическое планирование и входит в ОП ДО и АОП ДО МБДОУ "Детский сад № 57"

Рабочая программа "Мой родной край"

Копия образовательной программы

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 57"

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 57"

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

Учебный план МБДОУ "Детский сад № 57"

общеразвивающей группы

Учебный план компенсирующей группы

на 2023-2024 уч. гг.  является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непрерывной образовательной деятельности.

Режим занятий МБДОУ "Детский сад № 57"

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практике, в составе образовательной программы)

Рабочая программа по патриотическому воспитанию  "Мой родной край" (дополнительный раздел программы)

Аннотация

Информация о календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа

Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад № 57" группа компенсирующей направленности

Календарный учебный график МБДОУ №Детский сад № 57" группы общеразвивающей направленности

на 2023-2024 учебный год- является одним из основных документов, регламентирующих организацию образовательного процесса.

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Положение о методической работе МБДОУ "Детский сад № 57"

Положение о заседании работников при заведующем МБДОУ "Детский сад № 57"

Информация об общей численности обучающихся