Пятница, 26.04.2024, 16:08

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск, Уставом, локальными нормативными актами МБДОУ (п. 4.1. Устава).

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (п. 4.2 Устава).

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий назначается Учредителем МБДОУ по результатам конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации в соответствии с действующим на территории муниципального образования город Новомосковск порядком и осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ (п. 4.3. Устава).

Заведующий действует на основании законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Тульской области и муниципальных правовых актов, Устава, трудового договора (п. 4.5. Устава).

Заведующий подотчетен в своей деятельности Учредителю (п. 4.6. Устава).

Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ (п. 4.8. Устава).

Постоянно действующими коллегиальными органами управления в МБДОУ являются: Общее собрание работников МБДОУ, Педагогический совет (п. 4.9. Устава).

Общее собрание работников МБДОУ является постоянно действующим коллегиальным органом управления. Общее собрание работников МБДОУ действует на основании Устава и Положения об общем собрании работников (п. 4.10. Устава).

Общее руководство образовательной деятельностью осуществляет Педагогический совет (п. 4.21. Устава).

Педагогический совет действует на основании Устава и Положения о Педагогическом совете (п. 4.22. Устава).

Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Детский сад № 57"

Положение об Общем собрании работников МБДОУ "Детский сад № 57"

Сведения о структурных подразделениях:

Наименование структурных подразделений

Руководители структурных подразделений

нет

Информация о местах нахождения структурных подразделений

нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений

нет

Адреса электронной почты  структурных подразделений

нет